Интересная статистика Архив интервью Архив статей Проверь себя Ссылки на источники

Книга рекордов плей-офф НХЛ
Вперед

Индивидуальные рекорды (1918-1999)

ПО ИГРАМ
Наибольшее число лет в плей-офф20 - Горди Хоу (Детройт, Хартфорд, 1947-58, 60-61, 63-66, 70, 80)
Ларри Робинсон (Монреаль, Лос Анджелес, 1973-92)
Наибольшее число лет подряд20 - Лэрри Робинсон (Монреаль, Лос Анджелес)
Наибольшее число игр плей-офф 236 - Марк Мессье (Эдмонтон, Нью-Йорк Рейнджерз)
ПО ШАЙБАМ
Наибольшее число шайб в плей-офф (за карьеру)122 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон, Лос Анджелес, Сент-Луис, Нью-Йорк Рейнджерз)
Наибольшее число шайб , за один плей-офф 19 - Реджи Лич (Филадельфия, 1976)
Яри Курри (Эдмонтон, 1985)
Наибольшее число шайб в за одну серию (кроме финала)12 - Яри Курри (Эдмонтон) против Чикаго (1985)
Наибольшее число шайб в финале9 - Бэйби Дай (Торонто) против Ванкувер Миллионерз (1922)
Наибольшее число шайб, за одну игру5 - Ньюси Лалонд (Монреаль) против Оттавы (1919)
Морис Ришар (Монреаль) против Торонто (1944)
Дэррил Саттлер (Торонто) против Филадельфии (1976)
Реджи Лич (Филадельфия) против Бостона (1976)
Марио Лемье (Питтсбург) против Филадельфии (1989)
Наибольшее число шайб, за один период4 - Тим Керр (Филадельфия) против Рейнджерз (1985)
ПО ПЕРЕДАЧАМ
Наибольшее число передач в плей-офф (за карьеру)260 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон, Лос Анджелес, Сент-Луис, Рейнджерз)
Наибольшее число передач, за один сезон31 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон, 1988)
Наибольшее число передач за одну серию (кроме финала)14 - Рик Мидлтон (Бостон) против Баффало (1983)
Уэйн Гретцки (Эдмонтон) против Чикаго (1985)
Наибольшее число передач в финале10 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон) против Бостона (1988)
Наибольшее число передач, за одну игру6 - Микко Лейнонен (Нью-Йорк Рейнджерз) против Филадельфии (1982)
Уэйн Гретцки (Эдмонтон) против Лос Анджелес (1987)
Наибольшее число передач, за один период3 - 71 игрок, Майк Риччи (Сан Хосе) самый последний, против Colorado (1999)
ПО ОЧКАМ
Наибольшее число очков в плей-офф (за карьеру)382 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон, Лос Анджелес, Сент-Луис, Рейнджерз)
Наибольшее число очков, за один плей-офф 47 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон, 1985)
Наибольшее число очков за одну серию (кроме финала)19 - Рик Мидлтон (Бостон) против Баффало (1983)
Наибольшее число очков в финале13 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон) против Бостона (1988)
Наибольшее число очков, за одну игру8 - Патрик Сундстрем ( Нью Джерси) против Вашингтона (1988), Марио Лемье (Питтсбург) против Филадельфии (1989)
Наибольшее число очков, за один период4 - 11 игроков, Марио Лемье (Питтсбург) против Вашингтона (1992)
ПО ШАЙБАМ В БОЛЬШИНСТВЕ
Наибольшее число шайб в большинстве в плей-офф (за карьеру)35 - Майк Босси (Нью-Йорк Айлендерз)
Наибольшее число шайб в большинстве, за один сезон9 - Майк Босси (Нью-Йорк Айлендерз, 1981)
Кэм Нили (Бостон, 1991)
Наибольшее число шайб в большинстве, за одну серию6 - Крис Контос (Лос Анджелес) против Эдмонтон (1989)
Наибольшее число шайб в большинстве, за одну игру3 - 11 игроков, Валерий Каменский (Колорадо) самый последний, против Чикаго (1997)
Наибольшее число шайб в большинстве, за один период3 - Тим Керр (Филадельфия) против Нью-Йорк Рейнджерз (1985)
ШАЙБЫ В МЕНЬШИНСТВЕ
Наибольшее число шайб в меньшинстве в плей-офф (за карьеру)14 - Марк Мессье (Эдмонтон, Рейнджерз)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, за один плей-офф 3 - 6 игроков, Тодд Марчант (Эдмонтон, 1987) самый последний
Наибольшее число шайб в меньшинстве, за одну серию плей-офф3 - Билл Барбер (Филадельфия) против Миннесота (1980)
Уэйн Пресли (Чикаго) против Детройта (1989)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, за одну игру2 - 10 игроков, Винсент Дамфусс (Сан-Хосе) самый последний, против Колорадо (1999)
Наибольшее число шайб в меньшинстве, за один период2 - 6 игроков, Винсент Дамфусс (Сан-Хосе) самый последний, против Колорадо (1999)
ПО ПОБЕДНЫМ ШАЙБАМ
Наибольшее число победных шайб в плей-офф (за карьеру)24 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон, Лос Анджелес, Сент-Луис, Рейнджерз)
Наибольшее число победных шайб, за один сезон6 - Джо Сакик (Колорадо, 1996)
Джо Ньювендайк (Даллас, 1999)
Наибольшее число победных шайб, за одну серию4 - Майк Босси (Нью-Йорк Айлендерз) против Бостона (1983)
ПО ШАЙБАМ В ОВЕРТАЙМЕ
Наибольшее число шайб в овертайме в плей-офф (за карьеру)6 - Морис Ришар (Монреаль)
Наибольшее число шайб в овертайме, за один сезон3 - Мел Хилл (Бостон, 1939)
Морис Ришар (Монреаль, 1951)
Наибольшее число шайб в овертайме, за одну серию3 - Мел Хилл (Бостон) против Рейнджерз (1939)
РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ
Наибольшее число шайб защитника, за один сезон12 - Пол Коффи (Эдмонтон, 1985)
Наибольшее число шайб защитника, за одну игру3 - 10 игроков, Брайан Лич (Нью Йорк Рейнджерз) самый последний, против Филадельфии (1995)
Наибольшее число передач защитника, за один сезон25 - Пол Коффи (Эдмонтон) против Чикаго (1985)
Наибольшее число передач защитника, за одну игру5 - Пол Коффи (Эдмонтон) против Чикаго (1985)
Ристо Силтанен (Квебек) против Хартфорд (1987)
Наибольшее число очков для защитника, за один сезон37 - Пол Коффи (Эдмонтон, 1985)
Наибольшее число очков для защитника, за одну игру6 - Пол Коффи (Эдмонтон) против Чикаго (1985)
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ НОВИЧКА
Наибольшее число шайб новичка, за один сезон14 - Дино Сиссарелли (Миннесота, 1981)
Наибольшее число очков новичка, за один сезон21 - Дино Сиссарелли(Миннесота, 1981)
3х И БОЛЕЕ ГОЛЕВЫЕ ИГРЫ
Наибольшее число 3х и более голевых игр в плей-офф (за карьеру)10 - Уэйн Гретцки (Эдмонтон, Лос Анджелес, Сент-Луис, Рейнджерз)
Наибольшее число 3х и более голевые игры игр, за один сезон4 - Яри Курри (Эдмонтон, 1985)
Наибольшее число 3х и более голевых игр, за одну серию3 - Яри Курри (Эдмонтон) против Чикаго (1985)
РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ СЕРИИ
Длиннейшая голевая серия за один сезон10 игр - Реджи Лич (Филадельфия, 1976)
Длиннейшая результативная серия, за один сезон18 игр - Брайан Троттье (Нью-Йорк Айлендерз, 1981)
Длиннейшая результативная серия, более чем за один сезон27 игр - Брайан Троттье (Нью-Йорк Айлендерз, 1980-82)
САМЫЕ БЫСТРЫЕ ГОЛЫ
быстрейший гол с начала игры0:06 - Дон Козак (Лос Анджелес) против Бостона (1977)
быстрейший гол с начала периода (кроме первого)0:06 - Пелле Эклунд (Филадельфия) против Питтсбург (1989)
быстрейшие 2 шайбы0:05 - Норм Ульман (Детройт) против Чикаго (1965)
быстрейшие две шайбы с начала игры1:08 - Дик Дафф (Торонто) против Детройта (1963)
быстрейшие две шайбы с начала периода0:35 - Пэт Лафонтэн (Нью-Йорк Айлендерз) против Эдмонтона (1984)
УДАЛЕНИЯ
Наибольшее число штрафных минут в плей-офф (за карьеру)729 - Дэйл Хантер (Квебек, Вашингтон, Колорадо)
Наибольшее число удалений, за одну игру8 -Форбс Кеннеди(Торонто) против Бостона (1969)
Ким Клаксон (Питтсбург) против Бостона (1980)
Наибольшее число штрафных минут, за одну игру42 -Дэйв Шульц (Филадельфия) против Торонто (1976)
Наибольшее число удалений, за один период/Наибольшее число штрафных минут, за один период6/39 - Эд Хосподар (Нью-Йорк Рейнджерз) против Лос Анджелес (1981)
ВРАТАРИ
Наибольшее число игр плей-офф (за карьеру)179 - Патрик Руа(Монреаль, Колорадо)
Наибольшее число минут сыгранных вратарем (за карьеру)11,055 - Патрик Руа (Монреаль, Колорадо)
Наибольшее число минут сыгранных вратарем, за один сезон1,544 - Кирк Маклин (Ванкувер, 1994)
Эд Белфор (Даллас, 1999)
Наибольшее число сухих матчей в плей-офф (за карьеру)15 -Клинт Бенедикт (Оттава, Монреаль Марунз)
Наибольшее число сухих матчей, за один сезон4 - 10 игроков, Олаф Колциг (Вашингтон) самый последний, (1998)
Наибольшее число сухих матчей, за одну серию3 - 5 игроков, Мартин Бродер(Нью-Джерси) самый последний, против Бостона (1995)
Наибольшее число побед (за карьеру)110 - Патрик Руа(Монреаль, Колорадо)
Наибольшее число побед, за один сезон16 - 11 игроков, Эд Белфор (Даллас, 1999) самый последний
Наибольшее число подряд побед , более чем за один сезон14 - Том Барассо (Питтсбург) 1992-93
Наибольшее число подряд побед , за один сезон11 - Эд Белфор (Чикаго, 1992)