Интересная статистика Архив интервью Архив статей Проверь себя Ссылки на источники

Вперед
Ансар Кхан,
"Мичиган Лайв"
19 апреля, 2001

Основные моменты поражения Детройта в овертайме четвертого матча серии против Лос-Анджелеса (4-3).

Герой: гол Беланже увенчал удивительный рывок Лос-Анджелеса, отыгрыш разницы в три шайбы менее чем за 7 минут третьего периода.

Козел отпущения: форвард Крыльев Мартин Лапойнт заработавший два удаления в конце третьего периода и этим вернувший Королей к жизни. Они забили две шайбы в большинстве (первые их голы в большинстве в серии) и сократили разрыв.

Цитата: " Мы успокоились когда забили третью шайбу. Это очевидно. Мы действительно не играли так как мы можем." - Крис Осгуд

Анализ: Что является наиболее необъяснимым в этом провале, так это то как как команда с таким большим кубковым опытом как Детройт могла позволить этому произойти. Счет в серии сравнялся 2-2, и следующий матч состоится на льду Джо Луис Арены, где Крылья не проигрывали уже 21 игру, но психологическое давление испытывает лишь Детройт. Крылья не могут себе позволить проиграть следующую игру. И Сергей Федоров больше чем кто - либо другой должен усилить свою игру . Он был незаметен последние две игры несмотря на получение дополнительного игрового времени.